А я знаю что ты дрооо... или как правильно создавать свой проект

В этой теме я решил немного подробнее расписать, как правильно создать свой проект в минесрафт и не обосраться.

В первую очередь, хочу дать один очень важный совет: регистрируйте абсолютно все на себя, будь то домен или профиль на хостинге (ovhcloud.com например).

Бюджет

Для успешного открытия проекта в Minecraft PE, как и для любого бизнеса, нужен стартовый капитал. Рекомендую заранее посчитать все будущие расходы и добавить к этой сумме около 10 тысяч рублей на **всякий случай**. Если вы собрались работать с каким-то разработчиком, не забывайте и рассчитать зарплату ему)).

Подбор персонала

Из персонала, вам, скорее всего, понадобится строитель, разработчик и дизайнер. С первым и вторым - выбирайте тех, кто действительно хорошо знает свое дело и отлично выполняет работу. Из строителей могу порекомендовать [thedigayt](https://vk.com/thedigayt), а из дизайнеров -- можете попробовать [valcreations](https://vk.com/valcreations). С подбором разработчика все сложнее: во первых - никогда не заказывайте во всяких группах по плагинам, получите дерьмище в 90% случая. Ищите доверенных людей, которые уже работали с минимально раскрученными проектами, смотрите портфолио разработчика, из всех разработчиков, кто есть на форуме и готов работать с проектами могу порекомендовать @qrvgqwe, он работал с крупными проектами, у него есть портфолио с множеством работ.

Социальные сети

Для проекта обязательно нужны социальные сети. Во первых, если ваш проект рассчитан на русскую аудиторию, не нужно выбирать тот же Twitter, больше подойдет VK. У моего проекта, например, есть VK-группа, Discord-сервер и Telegram-канал, я считаю, что это самый оптимальный выбор.

Раскрутка

Мы подошли к одному из самых важных пунктов, к раскрутке. Начнем с того, что чтобы на ваш проект кто-то пошел, у проекта должно быть что-то уникальное. НО! Если вы хотите держать очередную донат-помойку, дам несколько советов, которые сработают на 80%. Возьмите преролл у какого-нибудь крупного ютубера по майнкрафт пе/бе, например FrostDog (приход от 80 игроков на донат-помойку), и еще, обязательно учитывайте аудиторию ютубера. Если у ютубера аудитория играет на бедрок версии (последний релиз), то не стоит заказывать преролл на 1.1 сервер. Ах, да, я настоятельно рекомендую создавать сервер на последней версии игры.

Не забываем, что этот пост -- сугубо мое мнение, я рассказал только основные аспекты, не знаю, понадобится ли это кому-то из вас, но пусть данный пост сохранится в истории форума. Я здесь царь, поэтому, разрешаю критиковать пост как угодно. Возможно, дополню пост по вашим советам.

4 лайка

даже на донат помойке должно быть хоть что-то уникальное среди других донат помоек

Рано, или поздно кто-то всё таки додумается сделать ХолиВорд Пе

Вхвхвхвх я уже догадался, просто ещё не сделал

ясно

а че? он же нормально кодит и работает со многими проектами

ты меня не написал

Ты говнокодер

а ты готов работать с проектами на долгосрок?

ну уже 3 месяца с одним проектом работаю считай

спасибо зайка

ты прям нет

@MaruselSinShluhi не подходит для работы с проектами, слишком токсичный он

название темы топ

Требуется фикс форматирования

a kak