Что самое важное в сборке и как с этим работать

Начну с того, что обычно в сборку пихают всякий хлам (все данные сервера), выкладывают её в Яндекс-диск и прикреплют на форуме ссылочку, которая зачастую ещё и не работает.

Так делать не стоит!

В тот вариант сборки моего сервера, который будет рассмотрен в качестве примера, я положил лишь самое необходимое:

1. Настройки сервера:
    1.1. server.properties;
    1.2. pocketmine.yml;
    1.3. genisys.yml.
  2. Ядро в формате phar.
  3. Плагины (мне было лень отделять плагины от созданных ими вспомогательных папок; к тому же, на случай, если сборка пригодится мне самому, удобно будет использовать плагины с оптимальными настройками через config).
  4. Миры (в моём случае их 5: ч0ч (переименован из world), Ад, Энд и 2 пользовательских дополнительных мира (это на моём сервере одна из донат-услуг)).

Далее заходим в CX Проводник, копируем указанные вещи себе на устройство в удобное место (это делается по частям, иначе устройство может задурить), выделяем зачатки нашей сборки и выбираем в опциях "Сжатие" (надеюсь, что у вас достаточно современное устройство для этого). Получаем zip-файл, который получатель распакует с помощью средства для просмотра архивов (встроено в CX Проводник). Для него это будет просто папка с сильно уменьшенным информационным весом, в которой будет лежать то, что вы выделили. А чтобы zip-папка попала на стол к другими пользователям форума, если вы сочтёте нужным ею поделиться, просто прикрепите её к вашему сообщению на форуме.

Установка:
Загрузите полученные из папки файлы в корневой каталог сервера и удалите файлы-конкуренты (выполняющие ту же самую функцию), хотя скорее всего их просто заменит на ваши файлы.
Далее есть 2 варианта:

1. Вам нужна моя сборка.
    Вам придётся чистить данные плагинов по типу EconomyAPl и VirtualTools.
  2. Я сам спас свой сервер после форс-мажора и готов дать ему новую жизнь.
    Я не делаю то, о чём сказал чуть выше.

Сама сборка для ваших опытов (чёртовы лимиты форума, как я вас ненавижу, пришлось-таки сборку в Google-диск упрятать): drive.google.com/file/d/1HLfsopMiVuyK4ghnZH4HrTLkTO7AwSAN/view?usp=drivesdk

2 симпатии

Geniiisyyys! Не Genesys, не Genisis, а GENISYS!

4 симпатии

Сейчас исправим…

Парадокс)

Пришлось, о чём свидетельствует содержимое скобок. Главное, что ссылка работает, да и Google-диск получше будет.

К тому же то, что обозначено как “всякий хлам” по минимуму, ибо было бы трудно грузить ещё и это.