Как установить Minecraft Windows 10 Edition

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Сегодня мы рассмотрим способ как бесплатно установить Minecraft Windows 10 Edition на ваш ПК или ноутбук. Для начала хочу предупредить, мы устанавливаем версию 1.16.221, а для версий старее 1.16 этот способ может не работать.

Таких тем много, но у многих кто не покупал игру в официальном магазине Microsoft Store могла возникнуть проблема с активацией полной версии. Сейчас я попробую помочь вам исправить это.
Сегодня нам нужно следующее:

• APPX файл с самой игрой (APPX – установщик приложения от Microsoft)
  • Ровные руки
  • Умение работать с Windows 10
  • Понимать то, что винда старее десятки не подойдет
  • Быстрая реакция

Начнём! И так первое что нам надо сделать – включить Режим разработчика

• Для этого мы нажимем клавишу:
    image

• Параметры
    image

• Обновление и безопасность

• Для разработчиков
    image

• И вот вы видите вот это:

Включаем функцию и соглашаемся со всем тем, что там вылезет. Поверьте мне! Ничего криминального не будет.

Теперь вам необходимо установить APPX-файл нашей игры. Поскольку наш любимый форум не поддерживает загрузку гигантских файлов, то держите ссылку на Google Drive: https://drive.google.com/file/d/1QVf1P_zfaM5IRBrCiM0plbI4C5iLFHT3/view?usp=sharing

После установки этого файла вам нужно еще кое-что скачать. Это не вирус, а всего-лишь файл реестра, который выполняет очень важную роль. Я скину вам ZIP-архив, в котором будут два файла: install.reg и uninstall.reg.
лехузабылиспросить.zip (1.4 КБ)

Запускаем наш APPX-файл, предварительно открыв и запустив install.reg. Ждем окончания установки и убираем галочку “Запуск при состоянии готовности”. Далее запускаем Диспечтер Задач, а потом уже открываем нашу игру. После того, как вы нажали на ярлык игры не медлите и заходите в диспечтер задач.

Смотрите, нам нужно закрыть задачу RunTime Broker
image
Для этого нажимем ЛКМ на него, а потом уже правой и снять задачу.

Все! У вас теперь есть майнкрафт 1.16.221 с полным доступом. Если у вас что-то не получилось, то можете с радостью обращаться ко мне. Всем помогу!

Лучше покупайте лицензированный майнкрафт, так как этот процесс со снятием задачи нужно проводить каждый раз перед открытием. Надеюсь я все понятно доложил. Спасибо за внимание!

1 симпатия

Качаешь пробку из store, заменяешь dll файлы и не мучаешься так сильно.

3 симпатии

после такой установки игра будет вылетать когда захочет, а может вообще не запускаться или сервера не будут работать

попробую кста

куда их кидать?

1 симпатия

так никто и не ответил >:(

1 симпатия

Ето есть в ютубе)