[PMMP4] the code of firing from particles

Можете дать код который будет стрелять партиклами от игрока до врага, Когда партикл долетает враг получает урон $entity->setDamage(2) или attack()подскажите, мне раньше @MrHoller кидал, но код утерян

1 лайк

Самое лёгкое это просто запускать стрелу или голову визера без гравитации. Делать её не видимой и просто добавлять партикл кажый тик на координаты сущности.

Еще актуально.

Чем тебе не нравится его способ

он не знает как это сделать

Знаю, я уже и примеры не раз видел, думал мало ли есть более гуманный вариант

так а смысл делать какие то новые расчеты и придумывать новый говно код?

Реально, оказываеться новый говно код не является как псевдонимом старого говно кода. Зачем придумывать новый? Реально. Жить в сущих лагах на серверах и не чистым кодом, когда это можно хоть чучуть упростить придумав новое.

Так уж и быть. Я кидал что-то типо вот этого

for($i=0;$i<8;$i++){
                $vector = ($player->getDirectionVector()->multiply($i))->addVector($player->getPosition()->asVector3());
                $player->getWorld()->setBlockAt($vector->getX(), $player->getWorld()->getHighestBlockAt($vector->getX(), $vector->getZ())+1, $vector->getZ(), VanillaBlocks::FIRE());
            }

Но этот код не годится для спавна партиклов.

2 лайка

Я щас делаю плагин на оружие, когда сделаю кину тебе, там пускаются дастпартиклы и есть кфг

1 лайк

Ну кину на форум, лады

Ещё бы спустя год кинули жб

мне за месячные сообщения прилетает репорт от @sssss2281

крч вот партиклы а дальше сам

$dirVector = $p->getDirectionVector();
$pos = $p->getPosition();
$dist = 16;
$level = $p->getWorld();
$r = 255;
$g = 255;
$b = 255;
$a = 255;
for($i = 0;$i<$dist;$i++)
{
$level->addParticle(new \pocketmine\world\DustParticle($pos),new \pocketmine\color\Color($r&0xff,$g&0xff,$b&0xff,$a&0xff));
$pos->addVector($dirVector);
}

Я решил перейти на LiteLoader BDS

это что

еба, си плюс плюс, сочуствую

А ты знал, что слитых дополнений нет?)

Это специальный программа который запускает ванильный сервер Minecraft Bedrock Edition где можно писать плагины, вставлять моды, ресурс паки и при этом он работают мобы, командные блоки, все ванильное. Так-же можно писать плагины на нескольких языках, на вдс должно быть освобождённой 1.2 ГБ

А сам ты не осилишь)