[PMMP4] the code of firing from particles

Можете дать код который будет стрелять партиклами от игрока до врага, Когда партикл долетает враг получает урон $entity->setDamage(2) или attack()подскажите, мне раньше @MrHoller кидал, но код утерян

Самое лёгкое это просто запускать стрелу или голову визера без гравитации. Делать её не видимой и просто добавлять партикл кажый тик на координаты сущности.

Еще актуально.

Чем тебе не нравится его способ

он не знает как это сделать

Знаю, я уже и примеры не раз видел, думал мало ли есть более гуманный вариант

так а смысл делать какие то новые расчеты и придумывать новый говно код?

Реально, оказываеться новый говно код не является как псевдонимом старого говно кода. Зачем придумывать новый? Реально. Жить в сущих лагах на серверах и не чистым кодом, когда это можно хоть чучуть упростить придумав новое.

Так уж и быть. Я кидал что-то типо вот этого

for($i=0;$i<8;$i++){
                $vector = ($player->getDirectionVector()->multiply($i))->addVector($player->getPosition()->asVector3());
                $player->getWorld()->setBlockAt($vector->getX(), $player->getWorld()->getHighestBlockAt($vector->getX(), $vector->getZ())+1, $vector->getZ(), VanillaBlocks::FIRE());
            }

Но этот код не годится для спавна партиклов.

2 симпатии

Я щас делаю плагин на оружие, когда сделаю кину тебе, там пускаются дастпартиклы и есть кфг

1 симпатия

На это сообщение поступили жалобы от участников сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Ну кину на форум, лады

Ещё бы спустя год кинули жб

мне за месячные сообщения прилетает репорт от @sssss2281

крч вот партиклы а дальше сам

$dirVector = $p->getDirectionVector();
$pos = $p->getPosition();
$dist = 16;
$level = $p->getWorld();
$r = 255;
$g = 255;
$b = 255;
$a = 255;
for($i = 0;$i<$dist;$i++)
{
$level->addParticle(new \pocketmine\world\DustParticle($pos),new \pocketmine\color\Color($r&0xff,$g&0xff,$b&0xff,$a&0xff));
$pos->addVector($dirVector);
}

Я решил перейти на LiteLoader BDS

это что

еба, си плюс плюс, сочуствую

А ты знал, что слитых дополнений нет?)

Это специальный программа который запускает ванильный сервер Minecraft Bedrock Edition где можно писать плагины, вставлять моды, ресурс паки и при этом он работают мобы, командные блоки, все ванильное. Так-же можно писать плагины на нескольких языках, на вдс должно быть освобождённой 1.2 ГБ