Помогите начать

Всем привет, уверен что тут сидят толковые люди которые пишут плагины, свои сервера и т.д

Я недавно захотел начать создание своего будущего сервера майнкрафт бедрок (анархию) я ориентируюсь на лицензионую версию майнкрафт
(Имею виду что на сервер можно будет зайти только с последней версией майнкрафт пе)

В общем к чему вопрос, свой сервер я хочу сделать хорошим, с хорошими плагинами, но, какой язык учить для плагино писании?

Некоторые советуют учить Javascript, некоторые советуют php.

Поэтому хочу спросить у толковых людей, какой язык стоит учить?
Каждым языком я владею по немногу, но какой конкретно учить чтобы создать классные плагины? Ориентируясь на новые версии

Смотри, есть ядро фактически это сердце. Оно бывает как написано на php, так и java (берем в расчет только самые популярные,± адекватные)

И тут уже вопрос - куда хочешь, PMMP (php) или Nukkit (java)

2 лайка

Для анархии советую ядро Nukkit или его форки, тогда соответственно стоит учить Java. Вообще если в будущем ты захочешь создавать не только сервера, Java будет более перспективным языком чем например PHP

2 лайка

для последней версии игры выбор серверного софта сводится к двум вариантам - PMMP (php) и Nukkit (Java), изучи оба варианта, попробуй оба и для себя сам реши, что тебе лучше

2 лайка

Спасибо

Спасиб0

Благодарю

А где скачать ядро PMMP?
Буду благодарен если подскажешь

Советую для начала попользоваться Php. Та и сильно не спеши с созданием своего сервера. Ты должен хотя-бы понять этот вкус, потом же переместиться на Nukkit и испробовать его)

1 лайк

Ну, для пробы, попользуйся Php, а затем же изучи его. Создавай свой сервер под него, а потом попробуй так же само, но только на Nukkit

1 лайк