Совет на будущее

Через полгода у меня закончится оплачиваемая практика и я вот думаю стоит ли себя открывать в деле программиста, пойти учится на Java и другие разные языки. Вопрос к тем кто учился: стоит ли?

@Bestaford

У тебя стора вк теперь какая?

Я думаю тут вопрос того, нравится тебе это или нет, хочешь ты развиваться в этом направлении или нет. А еще не надоест ли тебе это. Если все ответы на эти вопросы - да, - наверное стоит
А вообще я думаю пусть лучше тебе подскажут те, кто проходил через это

https://vk.com/id770126158

Вот я знаю что я хочу это, но стоит ли на это тратить время, либо пусть это и так же остаётся как хобби

ну лично я думаю что стоит, я сам хотел поступать на программиста, но проходного балла не хватило, если ты захочешь продвигаться выше в этом, не просто сидеть на том же накките, тогда думаю ну это того стоит

Скорее я считаю: учится надо пойти и потом когда будет опыт и хоть какое-то прогресс, потом идти на нормальную работу и через день ночью уделять время программированию

Стоит учить html css javascript php java остальное не особо тебе пригодится
Я уже знаю html php javascript css но я всего на 63% знаю эти языки

Скажу по своему опыту, поступал когда-то в универ на специальность тесно связанную с программированием и забросил. Сейчас работая в IT я знаю много современных технологий и могу выучить что угодно, но базовых знаний сильно не хватает, которые можно было получить в универе (или другом учебном заведении). Так что если есть возможность получить хорошую “базу” и нравится программировать, то стоит продолжать. Какой ЯП изучать совсем не важно, главное иметь базовые знания, те же алгоритмы и прочее. С такой основой можно выучить хоть 10 языков и всеми свободно пользоваться. Работу найти в этом направлении не проблема.

3 лайка

Твоя история интересная, в этом я как понял есть смысл🤨

Тебя не спрашивал