Что можно сделать лучше?

как можно сделать лучше ?
Объясняю кратко, плагин на понижение, это демо версия, проблема с распознаванием низкого или высшей должности: Привилегия, которую админ выдаёт не должна быть выше чем у самого игрока, а должна быть ниже так как понижение, но во время теста иногда происходят непонятные моменты, что в 1 раз он всё отлично распознаёт, а потом повторно пишет, что привилегия, которая идёт на понижение считает, как выше чем у игрока.

$player = $this->getServer()->getPlayer($args[1]);

$group = $this->group->getUserDataMgr()->getGroup($player)->getName();

                   if($args[2] == "PLAYER" || $args[2] == "VIP"){
                       
      if($group === $args[2]){//если привилегия игрока одно и тоже, что ввёл администратор, то
      $sender->sendMessage("У игрока та же самая должность");
      }else{
      
      if($group < $args[2]){//если привилегия игрока ниже того, что ввели то 
      $sender->sendMessage("сообщение того, что должность выше чем у игрока");
      }else{
$player = $this->getServer()->getPlayer($args[1]);
      $sender->sendMessage("Игрок был понижен");

}
}
}

arga[0] - команда
args[1] - ник
args[2] - привилегия

предлагаешь сделать номирацию. Можно, но очень затратно времени и размышления о расстановке.