Инструкция. Как скачать лаунчер для Minecraft windows 10 edition

Здрасьте. Сегодня я вам расскажу как скачать лаунчер для Minecraft windows 10 edition для начала скачиваем этот архив
Minecraft.zip (1.2 МБ) после распаковки нажимаем на файл Add Take Ownership to Context menu.reg. Это изменение реестра, чтобы вернуть его обратно откройте файл Add Take Ownership to Context menu(default).reg. Затем в диске C: ищем папку windows и в ней ищем папку system32, затем в поиске пишем Windows.ApplicationModel.Store.dll.
И нажимаем на файл правой кнопкой мыши и в открывшемся окне нажимаем take ownership и удаляем её. После из распаковоного архива с папки system32 копируем файл в windows\system32. Повторяем эту процедуру с SysWOW64. Скачиваем bedrock launcher по ссылке: https://bedrocklauncher.github.io/ устанавливаем его е сверху нажимаем на установки затем новая установка выбираем версию и даём ей имя скачиваем ее после установки заходим и Вауля все работает.

2 симпатии

Надеюсь хоть что-то понятно :face_with_raised_eyebrow:

Правильно ли я понимаю, что это позволит установить майнкрафт не имея лицензии?

Да

У меня покрайне мере получилось

а что будет если удалить этот файл?

Какой?

с лицензией

Ты имеешь ввиду Windows.ApplicationModel.Store.dll
Если да то откуда? С архива да если ты уже его поставил.

да этот файл, ну если его удалить то с пк ничего не будет?

Нет

Удаляй

+3

Я не советую этот способ у меня BSOD вылетал

BSOD у тебя не из-за него вылетал скорее всего.

Во всех способах приходится либо изменять реестр либо в windows менять файлы. Я показал самый удобный и стабильный. Плюс bedrock launcher это не сырой не доделанный mc launcher и в нем есть поддержка практически всех версий.