Реально нужно создать тему для новичков и закрепить его, ведь это как минимум снизит оффтоп темы в 2 раза.
Об этом я тоже писал раньше
там не описано какие темы и куда, ранее где то был пост о том что какие вопросы куда но ее натйи не могу
просто её надо закрепить на главной странице
проблема ваших предложений в том, что их никто не будет читать. люди придут создадут тему - и всё
Смотрите, человек пишет вопрос который буквально снизу под ним, лежащий с ответом. Человек не пользуется поиском.
Как вы думаете, будет ли он читать тему с правилами и т.п?
В особенности, когда человек думает, что он правильно выбирает)
Только жертва хаотичной божьей воли не догадается для чего создан тот или иной раздел темы из его названия, а общее положение описано.
- Не создавайте тему в неподходящем разделе
- Не публикуйте одно и то же сообщение в нескольких темах
- Не публикуйте бессодержательные ответы
- Не уходите в сторону от сути обсуждения
- Не подписывайте свои сообщения - в каждом сообщении доступна информация из вашего профиля
Да и в целом если человек не понимает чем форум отличается от мессенджера срать он хотел на это всё это
шo?
Я Паша, город Новосибирск.
Я в ахуе.
По этому самым нормальным вариантом было бы сделать систему вернов (уверен такой плагин для этого форумного движка есть) за оффтоп тему. Чтобы пользователю на весь экран приходило сообщение о том что он сделал не так, и пока он не прочитает его полностью и не нажмёт на галочку, ему не даст закрыть это окно. Я про это уже писал как-то
Так и вижу окно на весь экран с тысячами строк “ТЫ ЗАДАЁШЬ СВОЙ ТУПОЙ ВОПРОС НЕ В ТОМ РАЗДЕЛЕ!!!”, которое нужно полностью пролистать вниз чтобы закрыть ![]()
А вообще, для таких случаев и нужны модераторы (то есть чтобы удалять вопросы и аккаунты + объяснять тупым и новичкам подобное)
Но модеры тоже люди, и они тоже могут пасть в депрессию из-за таких