Создаём сервер в команде или используем git

Бывает что сервер разрабатывает несколько человек, и начинаются вечная ругань из за того что кто-то поломал сервер и не хочет признаваться, или кто-то удалил или поломал плагин. Для решения этой проблемы и бы придуман git - система контролей версий. Известным git сервером является https://github.com . [quote=“NagibatorIgor, post:1, topic:4946, full:true”]
Бывает что сервер разрабатывает несколько человек, и начинаются вечная ругань из за того что кто-то поломал сервер и не хочет признаваться, или кто-то удалил или поломал плагин. Для решения этой проблемы и бы придуман git - система контролей версий. Известным git сервером является https://github.com .

По известным причинам платить им трудно, легче воспользоваться на земным решением, а именно Gitlab Community Edition. Инструкцию как его ставить переписывать не буду, просто дам ссылку. Там описано как его поставить, в принципе его можно поставить на ту же VDS где крутится Ваш Minecraft сервер, но рекомендую прикупить ему + 6 гб озу, + 2 ядра процессора. Ибо к сожалению он любит покушать ресурсов.

Установили вы Gitlab, что же делать? Читаем эту книжку или лучше та что которая здесь на фотке (приобретать в Читай городе).

Спойлер

Ну и идём и качаем vscode и собственно клиент git.
Ну и в принципе на этом всё.

ты конч блять? реп можно сделать приватным. можно выдать доступ кому надо, если это необходимо.

какой блять платить

1 симпатия

на гитхабе это платно

@Bestaford, @TEANUS, сорян, что вас упоминаю лишний раз. но очень вас прошу, прокомментируйте этот пост, осознавая, что у вас на гитхабе лежит куча приватных репов.

1 симпатия

я видимо хакер, раз у меня совершенно бесплатно лежит приватный реп

Ладно, все мы в чем то ошибаемся, просто где-то услыхал это и воспринял за истину. Пост конечно исправлю.

я рад, что ты понял ошибку:)

для чего ты здесь пишешь инструкцию по гиту

инструкция здесь просто не пришей к п* рукав

приватные репы на гитхабе бесплатные, гитлаб из россии не скачать, у меня на сервере развернут Gitea

Чел где-то инструкцию спер с года 14, в те времена гитхаб практически весь был платным
Допускались только публичные репозитории

нефиг было делать, вот и написал))

Git ide

за всем в мире не уследишь, и да тогда почему в инструкции переположительного 2014 года имеется ссылка на инструкцию по установке гитлаба на Ubuntu 18.04?

Это ты про ссылку из похожих постов

хотя весной я гитлаб спокойно развернул на российском интернете

Муд нагибатораигоря

1. гитлаб написан на руби и безбожно лагает
  2. у меня при попытке подключить деб репозиторий было access denied от их клаудфлейра

муд дедди:

Странно но у меня тоже всё FREE