В чём отличия грифа и анархии

Заранее спасибо, делаю на данный момент сервер, и не понимаю разницы, в чем она заключается между грифом и анархией. И какие плагины должны быть. Спрашиваю это я для того, что бы не сделать очередной говно сервер.

1 лайк

гриф это пвп в основном а анархия это трудное выживание, ну как я думаю

3 лайка

И там, и там, создателям обычно лень заморачиваться плагинами:
https://vk.com/wall-72097075_5822

1 лайк

Гриферский режим - Динамичность, нескончаемое пвп, кланы, фарм брони и ресов для пвп, гриф домов/баз с помощью поршней (если они доступны) арена, боссы (опять же не обязательно) имеются киты, дон шоп/руны/баффы добавляет каждый пр своему желанию (лично я считаю что это ломает баланс, тот же Санкрафт возьмите)

Анархия - Тут уже по сложнее, т.к Люди делятся на несколько типов, есть те кто выступают за “трушную, настоящую Анархию” На которой не будет вобще не каких плагинов, и только полный хардкор (я считаю что это движение запустил именно 2Б2Т) и те кто создают анахрию со спавном, приватом блоками, мобами, китами и донатом.

Итог, что же мы имеем?:

Гриф - Полностью основан на пвп и грифе игроков, пешся где угодно и когда угодно, если онлайн позволит))) убивай, воюй, грифери, щяс будет душно, но если кто то не знает, гриф: Нанесение вреда игроку/игрокам, отнятие у них вещей/разрушение построек (КОММУНИЗМ)))

Анархия - Хардкорное выживание если так можно сказать, добывай ресурсы с 0 (ну или купи донат, возьми кит, пфф…) делай фермы мобов, разрушай, взрывай базы, рейди, создовай кланы, то есть от грифа анку отличает более хардкорность и ванильность (опять же если так можно сказать) наличие мобов, добыча ресурсов с 0, зачарования, наковальни работающие как в ваниле (зависит от ядра и бла бла бла, и так душно) ад, край (могут быть и на грифе, но не везде)

P.s Все вышесказанные слова являются лишь моим субъективным мнением, я не утверждаю на 100% что всё так и есть, людм разные, виденье режимов у них тоже разное, да и вроде как официального обозначения их нет, так же как “Мега мануал что должно быть на том том то режиме”, база есть, но дальше каждый добавляет что то свое, надеюсь тебе будет не душно это читать, и я хоть чуть помог тебе разобраться с этим вопросом

2 лайка

Пон

Спасибо всем, наверное гриф будет полегче сделать, ибо на мв покупать мобов и прочую “ванильность” выйдет дороже, чем фулл сборка грифа.

В любом случае выбор за тобой, но анку сделать не так уж и сложно, за основу берешь Аквамарин 1.0.8, в нем уже реализованы мобы, кристалы, ад, край, вагонетки, лодки (частично) ванильная генерация, поршни, воронки, со сборок анки берешь что тебе надо, остальное заказываешь если не найдешь, и уже очень даже не плохо

Когда аквамарин 1.1.2? Хочу зайти на SinexWix, поплакать

У меня мв… На 1.1 такое себе сервер создавать

Ааа… Сорян не увидел, а если не секрет, что за кор?

Который на форуме продают

Аааа, айссофт

Ну разница есть. В основном техническом плане, в айсофте есть свои фишки, влад там старался

не его продаем, а специальную версию под продажу. но в целом да, мультиверсия та же

Понял