[1.1] Genisys Mod

На старом форуме данное ядро опубликовал @Qyok.

Упомянутые тогда плюсы
  1. Корректные сообщения о киках и банах вместо “Разорвано соединение с сервером”.
  2. Броня пофикшена и не слетает при перезаходе, в отличие от Генезиса с хостинга.
  3. При телепортации чёрти-откуда чёрти-куда мир не зависает намертво и быстрее прогружается.
Первый эшелон глюков

Данные приколы обнаружены почти сразу и присутствуют и в обычном Генезисе.

1. Игроки не могут ударить друг друга в ближнем бою, только дальний бой, хотя живность колотить могут.
  2. Стрелы при вонзании во что-либо разворачиваются остриём строго на восток.
    (Интересно, какой правоверный и зачем так сделал?)
  3. Огонь жжётся на восток на 1 блок от пламени (видимо, из-за постоянного восточного ветра). Нажимные плиты срабатывают схожим образом.
  4. Вода и лава жёстко тупят, прежде чем усосаться в почву, когда источник перекрыт.
  5. Земля не превращается в траву, а трава — в землю самостоятельно.
  6. Если лечь поспать на Скайблоке на высоте 1 блока от нулевой отметки, после смерти есть риск угодить в бесконечный цикл — возрождение в блоке-падение-смерть.
  7. Если перезайти на сервер, находясь в мирах вечной ночи (Ад и Энд), там до следующего твоего перезахода наступит вечный день — небо обычного мира.
  8. Если перезайти, стоя в мире, созданном с обычного, но дополнительном, можно очутиться на тех же координатах, но в обычном мире. Если же перезайти, стоя в мире, созданном по иному образцу — добро пожаловать на спавн обычного мира.
    9*(данный прикол заметил сам @Qyok)*. Если вышел, подожди полминутки перед тем, как заходить снова, иначе не пустит.
Второй эшелон глюков

Данная цепь глюков возникла неделю назад после неудачной попытки перехода на ядро Aquamarine 1.0.1-public и последующего его удаления.

1. Если переключить предмет в руке, не касаясь ногами земли через инвентарь креатива, то если тыкнуть этим предметом до посадки на поверхность, в руку вернётся предыдущий предмет.
  2. Нельзя пройти с помощью эндержемчуга через стеклянную панель, хотя раньше было можно. Теперь так можно поступить только с дверью.
  3. Иногда чат начинает подвисать и отвисает и только после телепортации (любым способом) — в чате появляется всё и сразу.
  4. Ну и самый мощный баг — сервер просто отрубается иногда, без видимой причины (см. фото).
Как пофиксить глюки второго эшелона

Как лечить больной Генезис

Само ядро в формате папки

src.zip (1.9 МБ)

P.S. Данная запись создана с целью запросить у @Qyok исходную версию ядра для сравнения, а у @Marusel — объяснения, какую “побочку” способно оставлять его ядро после удаления.

Вряд ли я найду ту самую версию. Ядро которое я использовал ранее для проекта уже выложил.

1 симпатия

+9

Пожалуйста, собери его в phar для удобства.

Спасибо, попробую сейчас ваш свежий вариант.

@Qyok, новая модификация в разы лучше. Доступен ближний бой, а игроки между мирами не летают при перезаходе.

1 симпатия

Не могу, сам собери, я с ним по полчаса возился. Возьми то, что предложил @Qyok.

PocketMine-MP.phar (1.8 МБ)

мб так

я никогда не запускаю их в phar просто

@Qyok, на твою новую модификацию есть две жалобы:

1. Перестал работать плагин на NPC. Ядро на него ругается.
Плагин

NPC.phar (17.2 КБ)

1. Четвёртый баг второго эшелона снова в строю. Что с этим можно сделать?

в NPC косяк – \network\mcpe\protocol\MovePlayerPacket а не \network\protocol\MovePlayerPacket

Просто странно — раньше работало.

А сервер из-за чего ложится, не знаешь?

А я тут причем? Я это говно ядро не юзаю

Какая плюсы у этого ядра по сравнению с лайтом вообще?

Угарнул кнш… Ты сам себя слышишь? Баги появились после удаления моего ядра, чё? Как на это вообще влияет мое ядро? Это баги данного говно кора и не более.

Ахиреть, я думал в этом ядре вообще эндер перлов нет

1 симпатия

за что ты ему это дал? За то что это всё давно пофиксилось и ты дал всем по 5 баллов…

Мдаа, не мелочись и купи платную версию 1.0.2

бро, зацени что нашёл, теперь понятно почему он использует говно кор, хвхвхвх

1 симпатия

Мне бесплатной 1.0.1 хватило по уши. Её остаточные файлы я еле вычистил.
Хуже всего в данном ядре то, что оно на РНР 7.3.