Помогите с сервером, у кого был опыт

Людей, у которых был опыт в содержании/создании сервера прошу пожалуйста ответить мне на некоторые вопросы:

1. на данный момент активно закупаю плагины для сервера, стоит ли заменять стандартные economy api & pure perms на самописные, и вызовет ли это проблемы в будущем при покупке плагинов под них.
  2. Стоит ли делать сборку только из “не слитых” плагинов, разбавленную “слитыми”, но имеющими нужный функционал. Или сразу делать сборку только ИЗ “не слитых”?
    (сам не понял, что сказал, и вообще хочу спать)
  3. Стоит ли ставить ресурс пак на сервер, и вызывает ли он у людей какие либо проблемы или не желание играть на сервере(красивый ui сурс, был куплен еще давно, и немного переделан (выкачка с популярного сервера начинается на mc…))
  4. сразу ли разбавлять сервер уникальными фишками по типу (талисманы, руны, поршни и тд)
  5. на какие версии стоит сосредоточиться, оставлять ли поддержку 1.1, или обрубить ее и оставить 1.14+
  6. какие типы доната самые популярные (донат кейс, донатная экономика которая к чертям поломает баланс своими предметами, привилегии и тд)
  7. добавлять ли UI формы ВЕЗДЕ, нравится это игрокам, или лучше оставить в чате?
    Спасибо всем)
  8. добавлять ли “уникальную генерацию” или стандартная будет привлекательнее для играков?

Подожди, ты даже базы не знаешь и просто закупаешь?..

1 лайк

Задай ему, если он говорит правду

1 лайк

1.Во первых смотря какие версии их, и их код, если тебе нужны конкретные какие либо свои доработки/фишки, можешь самописы брать, но по-моему проще будет дописать/переписать те же, и будет уже как бы полу самопис) в любом случае производительность напрямую зависит от кода плагина (я не говорю за производительность ядра, вдс)

2.Да бля, пойми уже что не важно слитый плагин или самопис, если код будет хороший (понятие субъективное) нет не стоит, если у слитого уже хороший код, можешь просто доработать, (ну если ты конечно не милионер, и не хочешь понтануться фулл сборкой самописов)

3.Тут прям субъектное понятие, что либо говорить не рискну, но если сервер пвп/гриф/анархия, не суть, то игрокам будет более комфортнее катать со своими пвп рп, и твой будет лишь мешать

4.Опять же тут понятие субъективное, ты можешь иметь сотку онлайна, но при этом у тебя будет школо помойка, на которой школьники строят семьи и ебутся, и откроую секрет все выше перечисленные тобою вещи, уже давно не уникальные фишки, три вещи: твоё мнение/желание/виденье сервера, мнение игроков/режим сервера

5.Сразу спрошу, зачем обрубать? Производительность у тебя от этого не повыситься, ты лишь потеряешь онлайн, 1.1.5 за счёт детей и мамкиных пвпешеров будет жить ещё годик думаю, и дальше, пусть уже не с таким онлайном, как например год назад, не суть, не стоит обрубать.

6.Насчет донат экономики согласен, тот же санкрафт, играть не возможно, конкретно по моему личному опыту привы и кейсы 50/50

7.Я 1.1.5 юзер) (знаю ущербно)

8.Зависит от режима, если гриф/анархия, то ванильная как на акве вобще кайф, говорю от лица игроков моего гриф проекта, выживание можно ту же самую, либо как раньше на 1.1.5 любили делать, огромные деревья и тд, если донат помойка можно и стандарт оставить

P.s все выше сказанные мною слова лишь мое субъективное мнение, имел/имею дело Только с сервером на 1.1.5,на данный момент делаю мини игры 1.1.5 - 1.20 на базе моего форка майсофта и аквамайна,мопсик уже оценил мульти версию (говно)), прислушиваться к моим словам или нет, решать лишь тебе, но надеюсь я хоть чу чуть тебе помог)

Базу знаю, вопросы заданы что бы я не обосрался, ибо у меня опыта не было

Аа, понял, сорян

Ну как минимум 1.1.5 стоит обрубить что бы полностью перевести сервер на формы и адекватный рп. А так в целом на старте 1.1.5 аудитория будет очень полезна

А что значит форк майсофта и аква майна, это получается внебрачный ребёнок :rofl: а так если чисто акву взять под мв + сборка грина прикольные мини игры получатся)

хех :slight_smile:

Ааа, да с формами тупанул

Франкенштейн от нн чела) с упором на производительность под мини игры, я не сборку грина юзаю, только билдбатлл думаю переписать под свой кор и анти чит, а акву ты просто так хер запустишь) а тот чел что слил, 10к просит, хах)

Кстати насчет режима, скорее всего будет гриф с тнт и редстоуном, но с донатно-помойной экономикой спешить не буду

Так я даже одну свою пилю, рил афигенная, но боюсь если скажу идею спиздят)

В смысле, в сборке грина уже лежит бинарник с паралелями, поэтому проблем с бинарником наверное не будет, если конечно не с пк делаешь

Понял, но главное что бы сборка была нормально написано, и возможностей тачки хватало под тнт и тд, а по поводу ядра, знаю ты у мопсика покупал

Мопсикзлос свое ядро не продаёт, у другого

Хз, лично у меня не запустился, и там вроде 7 пыха

Продаёт)

Что айс, что то то что на продажу

Есть 2 версии аквы, одно на 8.2 другое на 7.3. это тоже учитывай